Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, $TIMEbsp; ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЁМНАЯ
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Мы рады видеть Вас на сайте государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «ДОН -ТЕКС»    УЧРЕДИТЕЛЬ:   МИНИСТЕРСТВО  ОБЩЕГО  И  ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  РОСТОВСКОЙ  ОБЛАСТИ    пер. Доломановский, 31,    г. Ростов-на-Дону,    344082  График работы:    пн. - пт. с 9.00 до 17.00,    перерыв 13.00-14.00.    тел. (863) 240-34-97,    факс (863) 267-86-44     е-mail: min@rostobr.ru      сайт: http://www.rostobr.ru




















-->

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей





 
 

Поиск

Наше время

ЗАКОН

Хорошее радио

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Главная » 2018 » Февраль » 9 » ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ 1-ГО КУРСА
19:06
ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ 1-ГО КУРСА
 Студенты 1-го курса (гр. 1.2, 1.3, 1.5, 1.6) побывали на экскурсии в ЗАО «Шахтинский завод горно-шахтного оборудования», который специализируется на производстве взрывозащищенной пусковой электроаппаратуры и трансформаторных подстанций. Цель посещения предприятия была, в первую очередь, ознакомительная.
Главный инженер завода рассказал о сегодняшнем дне предприятия, его достижениях и предложил всем пройтись по цехам завода. Студенты смогли понаблюдать за работой токарных, фрезерных, шлифовальных станков, сварочного оборудования, станка с управляемым лазером. Кроме того, им рассказали о процессах модернизации и о станках с программным управлением.
«Было очень любопытно побывать на таком предприятии города, – поделились студенты. – В первую очередь, поразили объёмы производства и станки, на которых изготавливаются детали. Такие ознакомительные экскурсии интересны, потому что они очень информативны и расширяют кругозор. Сейчас мы проходим учебную практику по слесарной обработке металла и для нас наглядно посмотреть что и как гораздо важнее, чем просто слушать теоретический материал лекций. Не зря говорят «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

  

  

  

  



Просмотров: 569 | Добавил: don_teks | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]